Женское лидерство

09:30 | 15 декабря 2021
Круглый стол по теме женского лидерства
14 декабря 2021 года состоялся круглый стол по теме женского лидерства. В режиме видеоконференции к мероприятию подключились участники не только из Губкинского городского округа, но и из Белгорода и Санкт-Петербурга. Каждый выступающий ‒ лидер в своей сфере деятельности.

14 декабря 2021 года состоялся круглый стол по теме женского лидерства. В режиме видеоконференции к мероприятию подключились участники не только из Губкинского городского округа, но и из Белгорода и Санкт-Петербурга. Каждый выступающий ‒ лидер в своей сфере деятельности.

О роли женщин в политике в своем выступлении говорила Ольга Ильинична Медведева, Глава городского округа «Город Белгород» ‒ председатель Белгородского городского Совета шестого созыва; в экономике ‒ Людмила Анатольевна Сотник, заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию; в культуре ‒ Светлана Викторовна Юдина, заместитель директора, главного редактора МАУ «Губкинский телерадиокомитет»; в образовании ‒ Елена Валентиновна Толмачева, директор МБУ Губкинского городского округа «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», председатель Губкинского территориального Совета женщин, депутат Совета депутатов; Ирина Борисовна Трофимова, директор по развитию МОО «Федерация женщин с университетским образованием», заместитель директора гимназии №586 Санкт-Петербурга; в науке ‒ Зоя Валерьевна Апевалова, руководитель образовательных проектов НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург), президент Межрегиональной общественной организации «Федерация женщин с университетским образованием».

Ключевым для всех участников было выступление Розалии Яковлевны Цибриенко, кандидата философских наук, которая остановилась на определении лидерства, представила список качеств лидера, обозначила важные вопросы, требующие дальнейшего обсуждения.

Легко ли быть лидером? Всегда ли руководитель является лидером? Ответы на эти вопросы прозвучали в выступлениях руководителей образовательных организаций Губкинского городского округа: Рыбальченко Е.Н., Арнаутовой О.В., Ждановой Е.П., Мухановой Л.Л. и др.

Организованный круглый стол по теме «Лидерские навыки для женщин в науке, культуре, образовании, политике» ‒ не первое мероприятие, на котором обсуждались вопросы лидерства и личного бренда. В планах организаторов (Региональное отделение Межрегиональной общественной организации «Федерация женщин с университетским образованием» в г. Губкин (Белгородская область) и Автономная некоммерческая организация содействия развитию социальных и образовательных программ «Центр интеллектуального диалога») продолжение встреч из цикла «Личный бренд…» и другие мероприятия, о которых обязательно расскажем.

Приглашаем к участию и диалогу!

Благодарим Губкинский филиал БГТУ им. В.Г. Шухова за техническое сопровождение мероприятия.

Председатель
Контакты:
Бабина Елена Ивановна
+7(920) 204-76-95
idialogi@mail.ru
Адрес:
Губкин, Белгородская область, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области